За «бронзой» «Дизель» отправится на Дальний Восток

Первый матч серии за бронзовые медали российской хоккейной высшей лиги между пензенским «Дизелем» и хабаровским «Амуром» победителя не выявил. По регламенту соревнований команды проводят по одному поединку на площадке каждого из соперников, и стартовал малый финал во Дворце спорта «Темп».

Пензенцы начали активнее. Уже на шестой минуте Валерий Кукушкин протолкнул шайбу в ворота Амура. Но хабаровчане быстро восстановили равновесие - Степанов в большинстве пробил Ивана Касутина броском от синей линии. Больше в этот вечер зрители голов не увидели, хотя команды создавали моменты у ворот друг друга.

В третьей 20-минутке реальный шанс победить получили гости. Они в течение полутора минут играли при двойном численном преимуществе, но дизелисты отстояли ворота.

1:1 - таков итог матча. Теперь коллективы отправляются на Дальний Восток, где 22 апреля в повторном поединке определится обладатель «бронзы». Пензенцам нужна только победа.

19 апреля 2006, 13:23