РК «Пенза» разгромил дебютантов суперлиги

Регбисты клуба «Пенза» одержали уверенную победу над дебютантом российской суперлиги - читинским «Университетом». Забайкальцы впервые в своей истории попали в сильнейший дивизион страны, поэтому пока только набираются опыта.

Пензенцы форсировали события с первых мгновений матча. Уже к исходу второй минуты Маглакилидзе занес попытку. Вскоре Швангирадзе увеличил превосходство нашей команды - 10:0.

РК «Пенза» выступал не в оптимальном составе. Из-за травмы на поле не вышел штатный бьющий Дмитрий Лоскутов. Однако заменивший его Сергей Янюшкин «пристрелялся» и стал приносить очки со стандартных положений. А Гринько до перерыва еще раз положил «дыню» в город соперников - 20:0.

После отдыха, несмотря на то что читинцы сумели сократить отрыв, характер матча не менялся. Хозяева раз за разом прорывали оборонительные порядки сибиряков. Успеха добивались братья Янюшкины и вновь Гринько.

К концу поединка преимущество сурской команды стало подавляющим. 46:10 - таков итог матча. Пензенцы набрали 10 очков и вышли на третью строчку в таблице суперлиги.

Следующие регбийные матчи с участием «Пензы» состоятся в нашем городе 10 и 11 июня. Пройдет очередной тур чемпионата России по регби-7.

31 мая 2006, 13:30