«Строитель» возглавил турнирную таблицу

С крупной победы пензенского «Строителя» начался четвертый тур чемпионата области по футболу. Прошлогодний победитель, занимавший третью строчку в таблице, встречался с дублем «Зенита», который также успешно стартовал в турнире.

Строители сразу же захватили инициативу и принялись обстреливать ворота противника. Воспитанники команды мастеров 1988 - 1989 годов рождения до середины первого тайма сохраняли свои владения в неприкосновенности, но строители сумели забить к перерыву два гола и обеспечили себе спокойную игру.

Более того, желто-синие довели разрыв до крупного сразу после возобновления матча. В дальнейшем зенитовцы забили гол престижа, но побороться за успех в целом не смогли. «Строитель» одержал крупную победу - 5:1.

Таким образом, чемпионы возглавили турнирную таблицу, однако главный соперник - пензенский «Прогресс» - имеет на одну проведенную встречу меньше. Подтянулась к лидерам бессоновская «Сура», накануне дома одолевшая каменский «Спартак» со счетом 2:0.

3 июня 2006, 13:19