«Автодор» - чемпион!

Обладателями главного трофея ветеранского чемпионата области стали футболисты команды «Автодор». Финальная часть соревнований, в которую вышли четыре коллектива, принесла немало упорных противоборств. В итоге все решилось в последнем туре.

Вначале на поле вышли ветераны «Энергетика» и «Сатурна». Если первый тайм получился не слишком зрелищным, то после перерыва игра смотрелась намного веселее. Энергетики имели значительное преимущество и победили - 5:0.

Перед заключительной встречей, в которой сошлись «Автодор» и «Биосинтез», ситуация сложилась следующая - дорожникам для победы достаточно было ничьей, а вот заводскую команду устраивал лишь положительный исход матча.

«Автодор», за который выступают многие ветераны «Зенита» (Владимир Мареев, Виктор Юдин, Юрий Туктаров), действовал солиднее. Уже в первом тайме в ворота «Биосинтеза» влетели два мяча - они на счету Смагина и Коновалова.

Игра так и закончилась - 2:0, что распределило команды в таблице следующим образом: дорожники завоевали почетный трофей, на втором месте расположился «Энергетик», а футболисты «Биосинтеза» замкнули тройку призеров ветеранского чемпионата.

14 июля 2006, 14:10