Кубок Пензы уедет в Узбекистан

Россияне не дошли до финала международного теннисного турнира мировой серии «Челленджер». В течение недели спортсмены из 19 стран боролись за звание победителя. В поединке за первое место с призовым фондом в 7,5 тысячи долларов сошлись теннисист из Узбекистана Фаррух Дустов и тайваньский спортсмен Чен Ти.

В первом сете преимущество было на стороне тайваньского игрока - 6:4. Во втором он его потерял - 2:6. В третьем узбекский теннисист буквально вырвал победу у соперника. Сет закончился со счетом 6:4 в его пользу.

По словам спортсмена, он впервые выиграл турнир подобного уровня. Кубок победителя Фаррух Дустов получил из рук Василия Кузьмича. Губернатор Пензенской области определил залог успеха для наших спортсменов, сказав, что России пора объединяться с Узбекистаном.

22 июля 2006, 13:45