«Зенит» стал лучшим среди юниоров

Последний день финального турнира первенства области среди юниоров выявил сильнейшую молодую футбольную дружину. В течение всего турнира стабильнее всех действовали игроки «Зенита» и «Прогресса», поэтому абсолютно справедливо, что чемпион определился в поединке именно этих коллективов.

Прогрессовцев устраивала и ничья - они имели на два очка больше, чем соперники. Ну а когда футболисты в черной форме в середине первого тайма открыли счет, сложилось мнение, что исход противостояния предрешен. Однако зенитовцы после перерыва усилили натиск и в течение нескольких минут забили два гола в ворота противника - оба раза сплоховала оборона.

После этого воспитанники команды мастеров перешли на удержание счета, тем более что матч команда заканчивала вдесятером - за две желтые карточки с поля был удален игрок. Но бело-сине-голубые выстояли, игра закончилась со счетом 2:1 в их пользу.

Таким образом, зенитовцы набрали 7 очков и обошли на балл очного конкурента. «Прогресс» занимает вторую строчку в турнирной таблице юниорского областного первенства.

5 августа 2006, 13:23