Пензенские радиоспортсмены - лучшие в стране!

10 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых медали - таков результат выступления в составе сборной России воспитанников пензенского подросткового клуба «Импульс» на чемпионате Европы по скоростной радиотелеграфии. Соревнования проходили в болгарском городе Приморско.

По словам участницы чемпионата ученицы средней школы № 28 Анны Садуковой, наши ребята чувствовали себя в Болгарии как дома. Спортсменам нужно было принять и передать с помощью азбуки Морзе радиограмму, а также выполнить практические упражнения на компьютере - сымитировать работу в радиоэфире.

За каждое выступление начислялись очки. Победители определялись по сумме набранных баллов. В результате команда России заняла второе место, пропустив вперед лишь коллег из Белоруссии. Кстати, пензенцев в сборной нашей страны было шесть человек, и каждый из них завоевал медали различного достоинства.

Сразу после чемпионата Европы пензенские спортсмены выступили на Кубке России, где заняли уже первое командное место. Сейчас подростковый клуб «Импульс» проводит набор школьников в возрасте 10 - 12 лет, которые в перспективе тоже могут стать участниками российских и международных соревнований.

4 октября 2006, 13:43