Зареченский «Союз» не прошел в плей-офф Кубка России

Клуб суперлиги «А» подмосковное «Динамо» преградил путь зареченскому «Союзу» в плэй-офф Кубка России. По регламенту на предварительном этапе соперники проводят по одному матчу, поэтому все решилось в поединке, который прошел в Люберцах.

Подмосковная команда, в составе которой есть легионеры из Литвы, Соединенных Штатов Америки, стран бывшей Югославии и других ведущих баскетбольных держав, встретила упорное сопротивление со стороны нашей дружины.

В стартовой четверти динамовцы выиграли немного - 23:21, к большому перерыву их превосходство возросло еще на два пункта - 44:40. Третий период прошел так же бескомпромиссно, и только заключительная 10-минутка сняла все вопросы о победе бело-голубых. «Динамо» в итоге выиграло 17 очков - 88:71. Самым результативным в составе «Союза» стал Сергей Карпов (23 очка), у подмосковных баскетболистов отличился словенец Горан Ягодник, набравший 19 баллов.

Теперь зареченцы готовятся к чемпионату суперлиги «Б», который стартует в закрытом городе 18 октября. Соперниками нашей команды станут дублеры казанского «Уникса».

5 октября 2006, 14:23