«Дизель-2» заработал еще шесть очков

Одиннадцать шайб в серии против столичных «Крыльев Советов-2» забросили дублеры пензенского «Дизеля», пропустив только пять.

В первой встрече преимущество хозяев было подавляющим. В составе команды выделялась тройка нападения, в центре которой играл восстанавливающийся после травмы форвард Алексей Жаглин. При поддержке Дмитрия Шандурова и Романа Людучина он раздавал пасы и сам однажды забил, всего звено организовало четыре гола. Победа «Дизеля-2» получилась не особенно сложной - 5:1.

В повторном поединке вместе с Жаглиным выступали Александр Блохин и Алексей Потемин. От перестановки слагаемых сумма не изменилась - вновь первая тройка доминировала на площадке. Молодые партнеры поддерживали почин более опытных хоккеистов - дубль на свой счет записал Сергей Бочкарев.

После двух периодов счет был вновь 5:1 в нашу пользу, но в заключительной 20-минутке пензенцы расслабились и позволили гостям провести несколько результативных атак. «Крылышки» отрыв сократили, но не более того: 6:4 - очередная победа дизелистов.

Шесть набранных очков приблизили наших юниоров к группе середняков поволжской зоны первой российской лиги, но отставание от лидеров дивизиона все еще слишком велико.

20 октября 2006, 13:37