«Спартак» прервал беспроигрышную серию соперниц

Баскетболистки пензенского «Спартака» ни разу не дали усомниться в своем превосходстве по ходу календарного матча против подмосковного «Динамо-2». Наши соперницы перед поединком в городе на Суре не имели поражений, поэтому хозяйки серьезно настроились на игру.

Уже к концу первой четверти пензячки сделали отрыв в 7 очков - 20:13 - и в дальнейшем не позволяли гостьям приблизиться на расстояние рывка. Только в третьем периоде «Динамо-2» сократило отставание до 2 очков, однако сразу же спартаковки совершили ответный спурт и благодаря активным действиям в нападении и самоотверженной игре в защите сначала восстановили разницу, а затем и увеличили отрыв до 10 очков. Самой результативной в составе «Спартака» стала разыгрывающая Татьяна Смычкова - она набрала 22 очка. Это во многом стало залогом победы.

Подмосковная команда предприняла последнюю попытку спасти матч, но красно-белые, уже почувствовавшие уверенность в своих силах, спокойно отбили атаки гостий. 70:57 в нашу пользу - так завершился поединок.

Следующий матч пензячки также проведут на площадке спортивного центра «Юность». В понедельник, 30 октября, они примут «Тверичанку-2000».

28 октября 2006, 12:43