«Союз» одержал 13 побед

Зареченский «Союз» одержал две прогнозируемые победы в серии против тольяттинского «Стандарта-2». Дублеры клуба высшего дивизиона страны в таблице суперлиги «Б» идут на предпоследнем месте, и это объяснимо: основу клуба составляют неопытные, но перспективные игроки.

В первой встрече гости были попросту разгромлены. Преимуществом полностью владели бело-зеленые. Особенно показательной стала вторая четверть, которую зареченцы выиграли со счетом 22:3. Общий итог - 88:53 в нашу пользу.

А вот во втором матче серии возникли проблемы с настроем. «Союз» вышел на площадку расслабленным, за что поплатился в первые 20 минут. 37:31 - с таким счетом вели волжане.

По словам главного тренера БК «Союз» Сергея Мостовщикова, он сумел найти нужные слова, чтобы настроить своих подопечных. В итоге хозяева собрались, подавили соперника своей активностью и одержали вторую победу в серии и тринадцатую в чемпионате - 65:58.

Зареченцы пока уверенно идут в тройке лидеров вместе с череповецкой «Северсталью» и красноярским «Енисеем».

15 января 2007, 13:45