На «Тепличном» выращивают не только овощи, но и боксеров

Команда государственного унитарного предприятия «Тепличный» блестяще выступила на открытом первенстве области по боксу, которое проходило в Белинском. Все спортсмены «Тепличного» вышли в финальную часть состязаний. 11 бойцов стали призерами и чемпионами в своих весовых и возрастных группах, а в общем зачете заняли третье место.

Золотые медали первенства у Евгения Хубаева, Евгения Чумакова, Дмитрия Никулина, Даниила Камышенцева и Дениса Попова. Все они в честных поединках завоевали право представлять область на межрегиональных состязаниях, одержав 12 побед из 14 возможных.

По мнению тренеров, все юноши, занимающиеся в спортзале школы № 75, - надежда пензенского бокса. И прошедшие соревнования это доказали. Серебряные и бронзовые медали завоевали Александр Казаков, Станислав Пименов, Евгений Антошин, Герман Бирдага, Сергей Солохин и Александр Болотин.

Сейчас тренеры уделяют серьезное внимание физической подготовке боксеров. Впереди более крупные старты - окружное первенство и всероссийская спартакиада школьников.

24 января 2007, 14:10