Пензячки уверенно обыграли омичек

Баскетболистки пензенского «Спартака» одержали четвертую домашнюю победу подряд. На этот раз были повержены соперницы из омского «Нефтяника». Пензячки горели желанием взять реванш за поражение в первом круге в Сибири, однако в стартовом периоде помешало излишнее волнение: хозяйки набрали преимущество, а затем быстро его потеряли - 20:19.

Зато вторая четверть полностью была за нашими девушками. Они не позволили омичкам найти свою игру, а сами создали солидный отрыв в счете - 45:32 к большому перерыву.

В третьей четверти игра была практически равной, а вначале заключительной 10-минутки пензячки добились 20-очкового отрыва - 69:49. После этого тренеры выпустили на площадку резервисток, чтобы дать им поиграть в официальном матче. Молодые баскетболистки немного уступили в концовке, но победа вышла уверенной - 80:69. «Спартак» по-прежнему занимает шестую строчку таблицы чемпионата.

27 января 2007, 13:51