«Дизель» проиграл на родной площадке

Хоккеистам «Дизеля» не удалось повторить свой успех в повторной встрече с соперниками из клуба «Дмитров». Основной конкурент пензенцев в борьбе за четвертое место решительно настроился на вторую игру: ведь победа практически гарантировала подмосковной дружине преимущество родной площадки в плэй-офф.

В первой половине матча игра была равной, при этом некое территориальное превосходство было у хозяев. Людучин открыл счет в начале стартового периода, а Попов, после того как гости выровняли положение, в середине второй 20-минутки вывел «Дизель» в лидеры - 2:1.

Однако этот успех был для наших хоккеистов последним - дальше забивали только дмитровчане. В течение одной минуты сразу две шайбы влетели в ворота Шигапова - 3:2. Третий отрезок игры полностью остался за «Дмитровым». Нападающие гостей поразили цель еще дважды и установили окончательный счет встречи - 5:2 в свою пользу.

Теперь у «Дизеля» 71 очко, в то время как главный соперник оторвался от него в таблице на 17 баллов. Пензенцев в свою очередь преследует клуб «Белгород» - между командами три очка разрыва.

5 февраля 2007, 13:58