«Дизель» оторвался от преследователей

Еще одна подмосковная хоккейная команда была повержена пензенским «Дизелем». «Титан» из Клина прибыл в город на Суре за очками - гости балансируют на грани зоны плэй-офф. Но наша команда не дала им ни единого шанса.

Дизелисты открыли счет уже на пятой минуте стартового периода - Александр Блохин отправил шайбу в ворота клинчан. Следующего гола зрители ждали около 20 минут: преимущество пензенцев закрепил точный выстрел Андрея Попова - 2:0.

Подмосковные хоккеисты провели несколько опасных атак и поразили ворота Юрия Ключникова, однако это на ход матча уже не повлияло. Последнее слово осталось за хозяевами: могучий бросок Дениса Бельского от синей линии поставил точку в игре - 3:1 в пользу «Дизеля».

Набранные три очка позволили пензенцам оторваться от преследователей в турнирной таблице. В случае второй победы в серии наши хоккеисты обеспечат себе комфортное положение в чемпионате высшей лиги.

8 февраля 2007, 14:02