Баскетболистки «Спартака» уступили москвичкам

Пензенский «Спартак» потерпел поражение. Хотя начали матч против соперниц из столичной «Глории» пензячки довольно уверенно: они лучше атаковали, что отразилось на табло - 18:15 в нашу пользу по итогам стартовой четверти.

В середине второго периода наши девушки позволили гостьям набрать 11 очков подряд, вследствие чего те вышли в лидеры - 33:29 к большому перерыву.

Но настоящая катастрофа случилась после отдыха. В течение девяти минут пензячки не могли поразить кольцо соперниц - ни с дальней дистанции, ни с ближней. По окончании очередных десяти минут исход встречи был предрешен: москвички оторвались на 20 очков - 51:31. Под занавес матча баскетболистки «Спартака» вновь проявили снайперские качества, но «Глория» преимущество удержала - 68:59.

В субботу в 16 часов спартаковки проведут очередной домашний поединок в рамках женской суперлиги «Б». Соперник будет еще более серьезный - лидер российского чемпионата ногинский «Спартак».

22 февраля 2007, 13:54