БК «Союз» поборется за вторую строчку таблицы

Баскетболисты «Союза», неудачно стартовав в матче против краснодарской команды «Кубань-Локомотив», к финальной сирене подошли с преимуществом почти в 30 очков.

Гости агрессивно провели первую четверть встречи. Они забили четыре дальних броска из четырех. Зареченцы же действовали не столь уверенно. 35:24 в пользу кубанцев - этот счет не располагал к оптимизму.

Перелом произошел в середине второй четверти. Александр Пустогвар принес команде 11 очков подряд, и партнеры поддержали его почин. К большому перерыву «Союз» вел в счете 8 очков - 52:44.

Третий период окончательно расставил все точки над «i». Бело-зеленые делали на площадке все, что хотели: убегали в быстрый отрыв, попадали с дальней дистанции, совершали кинжальные проходы и при этом отлично защищались. 31:13 - итог периода снял вопросы по поводу победителя. К финальной сирене счет на табло стал еще крупнее - 108:81 в пользу зареченского клуба.

В повторной встрече нашим баскетболистам также необходимо выиграть: успех выведет союзовцев на вторую строчку турнирной таблицы мужской суперлиги «Б».

29 марта 2007, 14:02