Кубок федерации достался «Прогрессу»

Пензенский «Прогресс» стал обладателем Кубка областной федерации футбола. В финальном матче он встретился с принципиальным соперником - «Строителем».

Действующий чемпион имел заметное преимущество. В межсезонье прогрессовцы усилились - в состав вошли такие известные игроки, как Александр Федосеев и Юрий Новиков.

Строители пропустили первый гол еще до перерыва - Андрей Саухин отметился точным ударом. Во втором тайме борьба была равной, но в концовке встречи прогрессовцы вновь выглядели лучше. Федосеев со штрафного и Новиков с углового довели отрыв до крупного. К тому же у «Строителя» был удален Сергей Клеманов - шансов отыграться у сине-желтых практически не было.

«Прогресс» выиграл 3:0 и завоевал Кубок федерации. Третье место заняли футболисты каменского «Спартака», обыгравшие дублеров «Зенита» со счетом 1:0: мяч был забит на последней минуте.

1 мая 2007, 13:51