Наши регбисты разгромили «Доверие»

Регбисты клуба «Пенза» стартовали в высшей российской лиге с убедительной победы. Соперником нашей команды было зеленоградское «Доверие» - двукратный победитель чемпионата. Однако пензенцы, прошедшие школу суперлиги, оказались на порядок сильнее.

Уже в первом тайме противник был разгромлен: попытки Дмитрия Лоскутова, Дмитрия Малякина, Рушана Ягудина, Александра Янюшкина и стабильные реализации того же Лоскутова к перерыву позволили хозяевам заработать весомое преимущество - 47:0.

Во втором тайме «избиение» подмосковных регбистов продолжилось - пензенцы уверенно набирали очки и лишь раз позволили соперникам пробить точно по воротам. В концовке матча гости откровенно не справлялись с капитаном «Пензы» Александром Янюшкиным, который в итоге занес четыре попытки. Финальный свисток судьи зафиксировал крупную победу РК «Пенза» над зеленоградцами - 80:3.

В чемпионате высшей лиги еще две команды праздновали успех - подмосковное ВВА и столичные «Фили». А лидирует в турнире московская «Слава-Зенит», правда, этот клуб провел больше всех игр.

7 июня 2007, 14:24