«Зенит» плетется в конце таблицы

Единственный гол, пропущенный на последних минутах встречи с липецким «Металлургом», стал причиной очередного поражения клуба «Зенит» в российском чемпионате.

Наш соперник приехал в Пензу в ранге лидера, однако по первому тайму трудно было признать в нем фаворита. «Зенит» до перерыва атаковал чаще и опаснее. Хорошие моменты для взятия ворот были у Артема Трусова и Павла Томилина, но нападающие своими шансами так и не воспользовались.

Во втором тайме пошла обоюдоострая игра. Липчане стали активнее, и в штрафной голкипера «Зенита» Николая Авраменко начали возникать сложные ситуации. Самый опасный момент завершился тем, что наш защитник вынес мяч буквально с линии ворот.

И все-таки металлурги дожали зенитовцев. На предпоследней минуте основного времени розыгрыш стандартной ситуации привел к сутолоке у ворот бело-сине-голубых, и нападающий гостей Байда протолкнул мяч в сетку - 0:1.

Липецкая команда упрочила свое лидерство в чемпионате центрального дивизиона второй лиги, а «Зенит» продолжает находиться на 14-й строчке таблицы. Следующую игру наша команда проведет на выезде.

10 июля 2007, 13:32