Триатлонисты разыграли путевки на мировое первенство

Чемпионат страны по триатлону вновь бьет рекорды. Во-первых, по количеству участников - в наш регион приехали около 200 человек из более чем 20 регионов. Во-вторых, по накалу борьбы, которая была жаркой в прямом и переносном смыслах. Победитель получал путевку на первенство мира.

В ходе соревнований преобладала командная борьба. Спортсмены пытались распределить силы по дистанции, исходя из ее протяженности (в каждой возрастной группе она была разной). В самой младшей категории среди юношей лучшим стал москвич Максим Горшков. У девушек не было равных пензячке Елене Даниловой, которая опередила ближайшую преследовательницу на 6 секунд.

Среди юниоров победили Анна Бурова (Ставрополь) и Дмитрий Ростягаев (Москва). Высшую ступень пьедестала почета во взрослой категории занял москвич Дмитрий Полянский - он быстрее всех проплыл 1,5 километра, проехал на велосипеде 40 километров и пробежал еще 10.

13 июля 2007, 13:57