Кубок области по футболу достался «Прогрессу»

Пензенский «Прогресс» в очередной раз стал обладателям Кубка области по футболу. В этом сезоне до финала дошли команды, претендующие на медали и в чемпионате Сурского края, - «Прогресс» и зареченский «Союз».

Хозяевам сразу удался быстрый гол (он на счету Александра Федосеева). А в конце тайма прогрессовцы развили успех - на этот раз вратаря союзовцев переиграл Вячеслав Улитин.

Потом футболисты «Прогресса» перестроили игру в расчете на контратаки и стали ждать ошибок соперника. И они последовали - после навеса со штрафного Федосеев сделал дубль и довел отрыв до крупного. Зареченцам удалось лишь забить гол престижа на последней минуте матча. 3:1 - почетный трофей достался пензенской команде.

По словам главного тренера ФК «Прогресс» Евгения Кулагина, по самоотдаче команды играли на равных. Но пензенцы превзошли соперников в профессиональном мастерстве.

Теперь и «Прогрессу», и «Союзу» предстоит борьба за звание чемпиона губернии. Пока в турнире лидирует пензенский «Строитель».

14 августа 2007, 13:52