Наши баскетболистки с трудом переиграли аутсайдеров

Первый матч серии против баскетболисток из Екатеринбурга закончился для пензячек победой. По ходу игры «Спартак-Педуниверситет» догонял УГМК «Юниор»: несмотря на невысокое место в таблице, гостьи сразу задали темп. Первая четверть завершилась с равным счетом - 19:19.

Во втором отрезке соперницы снова попытались сбить наших девушек с заданного курса. У спартаковок была возможность вырваться вперед, но броски не удавались. Команды ушли на большой перерыв с минимальным перевесом в пользу УГМК «Юниор» - 33:32.

В третьей четверти сценарий игры повторился с точность до наоборот: победу праздновали красно-белые.

К последнему отрезку команды подошли с равным счетом - 48:48. Никто не мог предугадать, как сложится эта четверть. Но сурские спортсменки будто проснулись и ускорили игру. Ольга Сизякова повела команду вперед, и больше красно-белые инициативу не отдавали. Финальная сирена прозвучала при счете 67:59 в нашу пользу.

Таким образом, пензячки сохранили лидерство в турнирной таблице суперлиги «Б».

13 декабря 2007, 13:33