«Прогресс» взял Кубок области по футболу

Кубок области по футболу не меняет свою прописку много лет. Вот и на этот раз трофей вновь достался пензенскому «Прогрессу». Лидер сурского любительского футбола на своем пути не встретил особого сопротивления - все соперники были обыграны с большим запасом. Команда «Академия» (с ней «Прогресс» встретился в заключительной игре), наоборот, оказалась сенсацией турнира, выбив в полуфинале зареченский «Союз». Но в решающем поединке темная лошадка фавориту сюрпризов не преподнесла.

«Прогресс» имел заметное преимущество, которое долгое время не могло воплотиться в голы. Только в концовке первого тайма Федосеев открыл счет с 11-метрового. Зато во втором тайме нападающие черно-оранжевых не сплоховали. Цибизов забил второй гол, а затем Федосеев реализовал еще один пенальти. Под занавес встречи «Прогресс» установил окончательный результат - 4:0.

Еще на год Кубок области остался у пензенской команды.

11 августа 2008, 14:00