«Спартак-Педуниверситет» вновь потерпел поражение

Во втором матче серии против клуба «Мытищи-МГУЛ» баскетболистки «Спартака-Педуниверситета» оказали достойное сопротивление соперницам только в первой половине матча. Подмосковная команда никак не могла оторваться в счете - 13:13 в первой четверти, 29:28 - в пользу хозяек паркета после 20 минут игры. Третий период, как это часто бывает в баскетболе, оказался решающим.

Мытищинки предприняли сильный рывок и к концу отрезка ушли в отрыв - 61:46. Как ни старались пензячки, сократить отставание не смогли. Самой точной в нашей команде была центровая Екатерина Климова, добавившая к 19 очкам восемь подборов.

Финальная сирена зафиксировала победу «Мытищи-МГУЛ» - 74:60. Спартаковки потерпели 14-е поражение в чемпионате и по-прежнему находятся на восьмом месте в таблице женской суперлиги «Б». Следующие поединки наша команда проведет дома.

13 марта 2009, 14:06