Наши волейболистки приблизились к фавориткам турнира

Волейболисткам «Университета-Визита» остался всего один шаг до лидирующей позиции в таблице женской высшей лиги «Б». В Нижнем Новгороде пензенская команда набрала максимальное количество очков в играх с местной «Спартой». В первом матче тура наши студентки уступили лишь стартовую партию - 27:29.

В остальных балансировали на грани, однако отчаянно сражались за свои позиции. В итоге пензячки не стушевались перед натиском нижегородок, окончательный счет по партиям - 3:1 в пользу команды «Университет-Визит». В следующем поединке наши уже не допускали ошибок и сыграли матч всего за три сета - 3:0.

Сейчас в активе клуба 54 очка, от лидера соревнований - команды «Обнинск» - наших студенток отделяет лишь один пункт. Осталось всего три волейбольных тура. Следующие матчи cурские спортсменки проведут дома. В зале спортивного комплекса «Союз» они примут «Ленинградку-2». Игры состоятся 11 и 12 апреля.

6 апреля 2009, 13:43