Один мяч стал роковым для зареченского «Союза»

Баскетболисты зареченского «Союза» потерпели обидное поражение в матчах с соседями из Саранска. Интрига в дерби против «Рускона-Мордовии» соответствовала статусу поединка. Поначалу хозяева вышли в лидеры, причем преимущество их не выходило за пределы десятиочкового гандикапа. К последней четверти зареченцы подошли, уступая семь мячей. Последний штурм «бело-зеленых» заставил задуматься команду из Мордовии. Особенно усердствовали в атаке Павел Жуканенко, набравший в итоге 21 балл за результативность, и Дмитрий Пивцайкин.

На последней минуте, когда «Союз» уступал четыре очка, именно Пивцайкин произвел важный дальний бросок, сократив отставание до минимума. Затем зареченцы сумели совершить перехват. Александр Павлов на последних секундах матча своим броском мог принести нашим баскетболистам победу, но промахнулся. «Рускон-Мордовия» празднует успех - 83:82. Перед повторным поединком серии зареченцы по-прежнему располагаются на 12-й позиции в таблице чемпионата российской суперлиги «Б».

6 апреля 2009, 13:43