Зареченский «Союз» не смог одолеть соперника

Баскетбольный снаряд все-таки попадает в одну воронку дважды. Зареченский «Союз» и в повторной встрече против саранской «Рускон-Мордовии» уступил всего лишь одно очко. В этот раз игра развивалась по противоречивому сценарию. Хозяева паркета отлично провели первую четверть, выиграв ее со счетом 30:17.

Но зареченцы приготовили еще более убедительный ответ. Они разгромили соперника во втором периоде и вышли вперед к большому перерыву - 44:41. В следующем отрезке матча вновь сильнее были наши баскетболисты, зато саранские спортсмены совершили стремительный рывок (восемь очков подряд) под занавес поединка.

В итоге «бело-зеленым» пришлось отыгрываться, но времени, чтобы догнать противника, так и не хватило. Трехочковый бросок Олега Филина лишь позволил сократить разницу до одного пункта. 80:79 - «Рускон-Мордовия» вновь побеждает. «Союз» по-прежнему находится на 12-й строчке в турнирной таблице российской мужской суперлиги «Б».

7 апреля 2009, 14:54