Наши футболисты вышли в лидеры чемпионата

Пензенские футбольные клубы победно начали чемпионат любительской лиги Приволжья. Зенитовцы вслед за победой над «Шахтером» из Пешелани праздновали успех и в поединке с «Металлургом» из Выксы. Пензенцы нанесли решающий удар в середине первого тайма, когда в ворота команды из Нижегородской области влетели два мяча. Оба раза Сергей Вахтеев замыкал передачи Олега Федорова.

После перерыва гости активизировались, и наградой за атакующую игру стал гол в исполнении Алексея Нибусина. До финального свистка наша команда имела несколько хороших возможностей увеличить отрыв, но больше голов зрители не увидели - 2:1 в пользу «Зенита». В это же время клуб «Строитель» выступил на выезде также с хорошим результатом. Поединки в Йошкар-Оле и Зеленодольске пензенцы завершили с одинаковым счетом - 2:1.

Таким образом, и «Зенит», «Строитель» входят в число лидеров, кроме них, еще две команды не потеряли очки в нынешнем чемпионате. Кстати, на следующей неделе сурские коллективы поменяются ролями. Зенитовцы отправятся на выезд, в Нефтегорск и Сызрань, а «строители» на поле стадиона «Первомайский» примут соперников из Ижевска.

4 мая 2009, 14:17