«Лагуна-УОР» стала двукратной чемпионкой страны!

Футболистки «Лагуны-УОР» и в этом году подтвердили, что сильнее пензенской команды в России нет. Последний финальный поединок, который прошел в Санкт-Петербурге с местной «Авророй», получился самым сложным в сезоне. Один мяч решил судьбу чемпионского титула.

«Когда проигрывали, то в душе была пустота, боялись пропустить мяч. Если бы это произошло, то мы бы не стали чемпионами, поэтому все боролись, «ложились под мяч», - рассказала двукратная чемпионка России по мини-футболу Снежана Воловенко.

Снежана Воловенко и начала исправлять ситуацию. Во втором тайме, когда «Лагуна-УОР» проигрывала 0:1, футболистка сравняла счет, а за две минуты до финальной сирены забила победный мяч. 2:1 - пензячки справились с этой задачей и завоевали все главные трофеи сезона - Кубок России и золотые медали чемпионата страны.

По мнению двукратной чемпионки России по мини-футболу Ирины Великановой, «подтвердить чемпионство гораздо сложнее, чем первый раз его завоевать, поэтому на самом деле нам было очень тяжело».

5 мая 2009, 15:00