«Зенит УОР-92» вырвал победу у лидера чемпионата

На чемпионате области по футболу среди юниоров лидер соревнований «Прогресс» экзаменовал «Зенит УОР-92». Уже на седьмой минуте футболисты «Зенита» после красивой комбинации забили быстрый гол. К 30-й минуте превосходство Михаила Амплеева возросло до двух мячей. До начала перерыва «Прогресс» смог отметиться лишь парой атак.

Во втором тайме игра кардинально изменилась. Гол в ворота «Зенита» состоялся уже на второй минуте после свистка. Атаки хозяев поля пошли одна за другой. Но на 50-й минуте матча ошибкой защитников воспользовались и зенитовцы. В надежде отыграться футболисты «Прогресса» пошли вперед всей командой. За что и поплатились. После двух молниеносных атак «Зенит» довел свое преимущество до разгромного. Финальный свисток судьи зафиксировал поражение лидера чемпионата со счетом 5:1.

Благодаря победе зенитовцы сократили отставание от первого места до двух очков. В запасе у них еще одна игра, в случае победы в которой они смогут обойти «Прогресс».

28 мая 2009, 14:11