Гандболисты ПФО готовятся к решающим схваткам

На гандбольном турнире у юношей началась самая горячая пора - лидеры проводят очные поединки, которые влияют непосредственно на расстановку команд в таблице. Южный федеральный округ, размявшись на более слабых дружинах, подошел к матчу против Приволжья в хорошем функциональном состоянии.

Волжане еще держались в первые минуты, но затем атакующий вал гандболистов из Краснодара смел защитные порядки тольяттинцев. Счет неуклонно и очень быстро рос в пользу кубанцев. К перерыву они выигрывали 23:8, в середине второго тайма увеличили свое преимущество до 30 мячей. В итоге Юг одержал сверхкрупную победу - 46:17.

Далее фаворитам предстоят встречи против москвичей и юношей из Подмосковья. Они и станут определяющими в борьбе за «золото». Всего же на медали претендуют четыре коллектива. Приволжцы тоже шансов не потеряли.

3 августа 2009, 13:20