«Строитель» опередил «Зенит» в домашнем матче

На стадионе «Первомайский» прошло дерби между двумя пензенскими командами во втором круге любительского чемпионата Приволжья по футболу. Пензенские болельщики разделились на два противоборствующих лагеря: фанаты «Зенита» против поклонников «Строителя». Матч обещал быть интересным. «Строитель» то и дело атаковал, однако защитники «Зенита» не подпускали близко к воротам своих противников. Оборону подопечных Владимира Дергача удалось пробить на 31-й минуте матча.

Гол в исполнении нападающего Дмитрия Парфенова стал единственным в этом противостоянии. Во втором тайме зенитовцы пытались сравнять счет и расстреливали голкипера «Строителя». Воспитанники Александра Комиссарова, наоборот, старались играть от обороны.

Под занавес второго игрового отрезка у болельщиков «Зенита» появилась надежда на победу. За нарушение правил в ворота «строителей» был назначен штрафной. Евгений Оноприенко направил мяч точно по заданной траектории, но голкипер «Строителя» действовал четко и парировал удар. 1:0 - «Строитель» празднует победу в этой принципиальной игре.

«Матч был интересным, борьба шла по ходу всего поединка. Опасные моменты были у ворот обеих команд», - поделился впечатлениями нападающий ФК «Строитель» Дмитрий Парфенов.

6 августа 2009, 15:25