Наши волейболистки поделили очки с соперницами

Как и в первом туре чемпионата, волейболистки «Университета-Визита» поделили очки со старожилами российской высшей лиги «А».

Череповецкая «Северсталь» предстала перед нашими болельщиками сплоченным коллективом, знающим, как добиться цели. Но в первой встрече серии опыт «северянок» столкнулся с непреодолимым желанием пензячек открыть домашний сезон победой.

Первые два сета наши «студентки» выиграли на дополнительных розыгрышах мяча - 28:26 и 26:24. Третью партию отдали соперницам, но затем взяли адекватный реванш. 25:15 и 3:1 по партиям - первая победа на своей площадке.

Повторная игра вновь получилась равной. Вот только собственных невынужденных ошибок было меньше у гостий. Они выиграли первый сет - 25:17. Во втором отрезке матча судьба сета висела на волоске до последних подач. И опять удача улыбнулась череповчанкам - 25:23.

После этого «Северсталь» своего уже упустить не могла. 25:19 - счет третьего сета, и матч завершается в пользу гостий.

После второго тура наша команда имеет 6 очков и входит в группу клубов, делящих места с четвертого по седьмое. Следующую серию в чемпионате высшей лиги «А» «Университет-Визит» проведет в Уфе.

12 октября 2009, 12:21