«Дизель-2» легко расправился с дублем «Кристалла»

Дублеры хоккейного клуба «Дизель» в первом матче против соперников из саратовского «Кристалла-2» ни на минуту не дали усомниться в своем преимуществе. Уже в стартовом периоде был заложен солидный фундамент под победное здание дизелистов. С 9-й по 14-ю минуту пензенцы трижды зажигали красный свет за воротами гостей - шайбы на счету Вячеслава Садовникова, Владимира Марченко и Александра Попеску.

В середине второго периода еще одна результативная атака позволила Садовникову сделать дубль. В дальнейшем игра протекала спокойно, и саратовцы смогли лишь сократить отставание в счете. Они воспользовались удалением в составе «Дизеля-2». 4:1 - с таким результатом завершился матч. После этого успеха пензенцы набрали 24 очка и занимают восьмое место в таблице Поволжской зоны первой российской лиги. Дизелистам и кристалловцам предстоит провести повторную встречу очной серии.

9 ноября 2009, 14:21