«Союз» завоевал седьмую победу в серии матчей

Баскетболисты «Союза» продолжают свою победную серию. На этот раз жертвой «бело-зеленой» дружины стали воспитанники тольяттинской СДЮСШОР. И оба раза роковой для гостей становилась третья четверть. В первом матче серии волжане начали лучше и долгое время лидировали.

Однако сразу после большого перерыва зареченцы предприняли решительный спурт, выиграли период со счетом 29:15 и в дальнейшем спокойно удерживали свое преимущество. Лучшим в составе «Союза» был Павел Жуканенко, набравший 26 очков. Итог встречи - 87:81 в нашу пользу.

Повторная игра складывалась по схожему сценарию. Только главными голеадорами стали Алексей Марченко и Сергей Волков, настрелявшие 18 и 17 баллов за результативность соответственно. Вновь тольяттинцы лидировали, но третья десятиминутка перевернула все с ног на голову. 24:8 - этот солидный рывок позволил союзовцам победить в серии второй раз подряд. 85:77 - таков итог матча. Зареченский клуб теперь имеет семь побед и три поражения и входит в число команд, претендующих на попадание в плей-офф высшей российской лиги.

19 ноября 2009, 14:40