«Спартак-Педуниверситет» взял реванш у «Энергии»

Ивановская «Энергия» стала очередным представителем лидирующей группы российской суперлиги «Б», потерявшим очки в Пензе. Команда из города невест в этом сезоне существенно укрепилась и предстала перед зрителями боевым коллективом.

Особенно в первой встрече гостьям удалась вторая четверть, благодаря которой ивановки вырвались вперед - 36:26. Наши баскетболистки вернули игру в прежнее русло и даже сократили отставание до минимума - 68:70, но сил на большее не хватило. 69:77 - проигрыш в первом матче.

«Девушки не справились с волнением и сделали много ошибок. Соперник был сильнее», - пояснила главный тренер БК «Спартак-Педуниверситет» Марина Павлова.

Если в первой игре самой результативной в нашем составе была Ольга Сизякова, набравшая 21 очко, то героиней повторного матча стала Елена Рынкевич, на ее счету 27 очков. Пензячки сразу же стали отдавать долги соперницам - 29:21. Затем гостьи чуть отрыв сократили, но спартаковок в этот день было не остановить. 22:11 в последнем периоде, и уверенная победа над лидером - 81:66.

1 марта 2010, 15:21