«Дизель-2» закрепился на седьмой строчке

Главные претенденты на выход в плей-офф первой лиги - дублеры пензенского «Дизеля» и ижевской «Ижстали» - поделили очки на льду Дворца спорта «Темп». Для наших хоккеистов серия не имела принципиального значения, они находились на 14 очков впереди соперников. Поэтому стартовали в первом матче агрессивно и уверенно.

До перерыва в ворота молодых «сталеваров» влетели три шайбы, они на счету Сергея Петрова, Игоря Богданова и Олега Самойлова. В самом начале второй 20-минутки Сергей Бочкарев увеличил отрыв, однако затем гости забросили шайбу престижа. Больше немногочисленные зрители голов в этот день не увидели. 4:1 - с таким счетом «Дизель-2» побеждает соперника.

На следующий день ижевцы сумели взять реванш. Игра получилась более результативной, в итоге команда из Удмуртии пять раз зажгла красный свет за воротами дизелистов. Наши игроки ответили тремя результативными выстрелами. После этого проигрыша пензенский дубль, имея 90 очков, продолжает занимать седьмую строчку в таблице, дающую право попасть из утешительного турнира в сетку плей-офф первой хоккейной лиги.

11 марта 2010, 15:44