Строители поймали удачу и выиграли матч

Футбольный клуб «Строитель» продолжает лидировать в любительском чемпионате Приволжья. Очередную победу наши футболисты одержали над дублем «Академии» из Приморского.

Гости из Самарской области очень активно начали матч. Быстрая дружина провела несколько острых контратак и в конце первого тайма добилась цели - на перерыв соперники ушли при счете 1:0 не в нашу пользу.

Ситуация разительно изменилась после отдыха. Теперь пензенцы настойчиво стучались в ворота «Академии-Д» и спустя четыре минуты от начала второго тайма распахнули их - гол на счету Никиты Комарова. Наступление продолжалось, и окончательно противника строители дожали под занавес встречи.

Владимир Федотов головой забил после розыгрыша штрафного, а уже в компенсированное время в ворота приморцев был назначен пенальти. Дмитрий Естехин уверенно реализовал его и установил окончательный счет - 3:1 в пользу бело-голубых. «Строитель» наряду с командами из Йошкар-Олы и Зеленодольска не имеет поражений, но опережает соперников по дополнительным показателям.

17 мая 2010, 15:07