Бажина положила «серебро» в копилку сборной

Судьба золотых медалей финала на трехметровом трамплине в рамках чемпионата России по прыжкам в воду решилась в последней попытке. Пензячка Надежда Бажина отдала первенство сопернице из Электростали Анастасии Поздняковой. Подмосковная спортсменка начала соревнования не очень удачно, но затем подтянулась к верхним строчкам таблицы, а в заключительном прыжке обошла нашу прыгунью.

«Борьба была равной и очень интересной, но, к сожалению, я проиграла. Моей последней попытке не хватило коэффициента сложности, а Анастасия за свой прыжок получила больше баллов», - рассказала Надежда Бажина.

Мужской финал на вышке показал высокий уровень подготовленности спортсменов. В ожесточенной борьбе за «золото» преуспел Сергей Назин из Бузулука, не допустивший ни единой ошибки. Своим четвертым прыжком он послал соперников в нокдаун, получив за технику оценки в десять и девять с половиной баллов. Электросталец Виктор Минибаев взял «серебро», а «бронза» досталась москвичу Алексею Кравченко. Пензенцу Олегу Викулову не хватило одного шага до призовой тройки.

3 июля 2010, 14:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025