«Университет-Визит» дома проиграл «Уфимочке»

Вторая команда российской Высшей лиги по определению лучше двенадцатой. Это было доказано в серии пензенского «Университета-Визита» против волейболисток «Уфимочки». Команда из Башкортостана неизменно держится в тройке лидеров и на матчи против наших девушек настроилась очень серьезно.

Гостьи сразу же захватили инициативу и в стартовом матче вышли в лидеры уже в первом сете - 25:20. Уфимочки были впереди на протяжении двух сетов, но потом пензенские студентки проявили характер, отыграв в концовке партии четыре очка и вырвав ее на дополнительных розыгрышах - 26:24.

Однако достойной игры в исполнении команды болельщики «Университета-Визита» больше не увидели - 20:25 и 16:25 - таков счет по сетам. Итог - проигрыш 1:3.

Повторная встреча серии поначалу проходила в очень упорной борьбе. Команды шли, как говорится, нога в ногу, и первый сет сложился в пользу гостий только на мини-тай-брейке - 26:24.

Почувствовав вкус победы, «Уфимочка» больше не теряла преимущество. Фаворитки прибавили мощи в атаке, и адекватного ответа у пензячек не нашлось. Второй отрезок игры завершился со счетом 25:21, третий - 25:18. 3:0 - «Уфимочка» заработала максимум очков в серии игр с нашей дружиной.

«Пензенская команда - достойный соперник, но, видимо, есть какие-то проблемы, раз девушки не оказали нам сегодня серьезного сопротивления», - поделился главный тренер ВК «Уфимочка» Андрей Подкопаев.

В следующей серии «Университету-Визиту» предстоит встреча с еще одним представителем лидирующей группы - череповецкой «Северсталью». Матч пройдет на площадке соперниц.

10 января 2011, 13:51