Наши баскетболистки разгромили тамбовчанок

Воспитанницы училища олимпийского резерва одержали вторую победу на зональном первенстве страны по баскетболу, на этот раз над командой из Тамбова. Преимущество нашей команды поначалу было не очень заметным: соперницы достаточно ровно отыграли первую четверть, которую пензячки все же выиграли - 17:10.

А вот затем хозяйки паркета включили дополнительные резервы, и тамбовчанки перестали успевать за нашими в обороне. Следующий период «красно-белые» выиграли крупно - 20:5, и к большому перерыву исход поединка был практически решен.

Если учесть, что в третьей 10-минутке пензячки добавили в свой актив еще 13 очков преимущества, то становится понятно, почему в последней четверти тренер «Пензы-УОР» Сергей Павлов стал активно выпускать на площадку резервисток. Те позволили гостьям немного сократить отставание, однако победа наших девушек все равно получилась разгромной - 66:35.

По итогам соревнований в зоне две лучшие команды выходят в финал первенства страны. Одну путевку фактически забронировала за собой сборная Владимира. За вторую в очном поединке будут бороться представительницы Пензы и Орла.

30 марта 2011, 14:56