Наркополицейские Пензы вернули Кубок России

Пензенские наркополицейские лучшие в России! В командном зачете на чемпионате ФСКН по служебному троеборью они заняли первое место. На втором - сборная Саратова, тройку лидеров замкнули представители центрального аппарата федеральной службы.

«В личном зачете победу одержал сотрудник саратовского управления, на втором и третьем местах - пензенцы Сергей Гуркин и Александр Макаров соответственно. В пятерку лучших вошел и наш земляк Александр Кокулин. Все трое пензенских спортсменов выполнили норматив мастеров спорта», - сообщил начальник УФСКН России по Пензенской области Юрий Денисов.

Чемпионат проходил в течение трех дней. Участники, а их было порядка 200 человек, соревновались в стрельбе из табельного оружия, рукопашных схватках и беге. Победителей определяли по сумме баллов.

«Девять человек получили звание мастеров спорта, 13 - кандидатов в мастера спорта. Это очень хороший результат», - отметил Юрий Денисов.

Турнир по служебному троеборью проводился в нашем городе уже во второй раз. Впервые участники приезжали в Пензу в 2009 году. Тогда представители Сурского края оказались лучшими как в командном, так и в личном зачетах.

23 июня 2011, 13:05