Наши регбисты одолели аутсайдера Суперлиги

Пензенские регбисты прервали серию неудач в поединке против главного аутсайдера Российской Суперлиги. Игра со столичным «Спартаком-ГМ» поначалу у «Империи» шла натужно. Но затем наши игроки стали заносить попытки в зачетную зону москвичей, на что те отвечали ударами со штрафных.

Преимущество хозяев стало быстро расти: Андрей Уткин, Михаил Пышкин и Николай Кирилэ прорывались сквозь оборону «красно-белых» и довели счет до 23:6 в нашу пользу.

Второй тайм проходил по другому сценарию: спартаковцы завелись и стали атаковать. Несколько раз они вплотную подходили к нашей зачетке, но волки устояли и не дали сопернику сократить отставание.

Сергей Янюшкин снял вопросы по поводу исхода поединка, логически завершив многоходовую комбинацию с участием партнеров и занеся очередную попытку. Илья Демушкин точной реализацией подвел итоговую черту. 30:6 - победа «Империи».

В последние минуты игроки, если и пытались что-то создать, допускали много брака, а периодически свисток арбитра звучал и без видимых причин.

«Судья сегодня устроил такой цирк, что мы даже не можем оценить то, как сыграла наша команда: он просто не дал ребятам раскрыться. Мы прекрасно понимали, что превосходим эту команду и по классу, и по функциональным возможностям. Хотели показать более красивую игру, но не получилось», - рассказал главный тренер РК «Империя» Сергей Кащеев.

Следующий выезд регбистов «Империи» будет самым сложным в чемпионате. Наша команда в Красноярске последовательно сыграет с «Енисеем-СТМ» и «Красным Яром».

9 августа 2011, 14:51