Спартаковки открыли сезон победой над «Согдианой»

Первый официальный матч баскетбольного клуба «Спартак-Педуниверситет» в сезоне принес победу. Поединок против «Согдианы-СКИФ» проходил в рамках турнира памяти Валерия Кузина, первого этапа Кубка страны.

Хозяйки площадки неплохо начали встречу: после первой четверти счет был 17:11 в пользу воронежек. Но затем спартаковки, ведомые своими лидерами - Ольгой Сизяковой, Екатериной Лапшиной и Полиной Коноваловой, - стали сокращать отрыв. В итоге после 30 минут игры отставание наших девушек было минимальным - 40:41.

В заключительном периоде пензячки собрались. Сизякова набросала 17 очков и сделала 16 подборов. В шаге от дабл-дабла остановилась Лапшина: десять очков и девять подобранных отскоков. В результате четверть наша команда выиграла со счетом 20:14. Финальный итог встречи - 60:55 в нашу пользу.

Соперницами «красно-белых» на этом этапе будут также «Казаночка» и дубль московского «Динамо». Кстати, именно против команды из столицы Татарстана «Спартак-Педуниверситет» сыграет в регулярном чемпионате Суперлиги. Встреча состоится восьмого октября на площадке спортивного центра «Юность».

13 сентября 2011, 14:02