Дизелисты одержали последнюю «темповую» победу

Хоккеисты «Дизеля» достойно простились со стадионом «Темп». Установка была только на победу, ведь поболеть за команду собралось рекордное в нынешнем сезоне количество зрителей.

Пензенцы долго раскачивались и пропустили шайбу, но во втором периоде стали играть в полную силу. Всего за 16 секунд в ворота ижевской «Ижстали» влетели сразу две шайбы: одну забил Олег Минаков, другую - Андрей Кузнецов.

«В первом периоде мы потерпели поражение, после чего пришлось сделать перестановки. К счастью, на втором этапе встречи мы стали играть мощнее», - прокомментировал ход состязания главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев.

Заключительная 20-минутка стала самой драматичной: в самом ее начале ижевцы сравняли счет, но в середине периода не смогли реализовать буллит. Кроме того, затем они сами же проявили недисциплинированность, и Алексей Потемин наказал соперника в большинстве - 3:2 в нашу пользу.

Гости пошли на риск и сняли вратаря, но после того, как судьи ошибочно не засчитали шайбу Юрия Добрышкина, вернули его на площадку. В другой спорной ситуации арбитры просмотрели запись и в итоге зачли гол пензенца Олега Минакова. «Дизель» победил со счетом 4:2.

«Мы будем разбираться с тем, что произошло к концу игры», - заверил главный тренер ХК «Ижсталь» Альберт Логинов.

После матча команда совершила прощальный круг почета. Теперь хоккеисты и их болельщики встретятся уже на новой «Дизель-Арене», которая 5 декабря примет первую после открытия официальную игру. В этот день пензенцы сразятся с «Казцинком-Торпедо» из Усть-Каменогорска.