Дизелисты завершили год сокрушительной победой

Для фанатов «Дизеля» лучший подарок на Новый год - крупная победа любимой команды. Пензенские хоккеисты отблагодарили болельщиков за поддержку шестью безответными шайбами в ворота клуба «Саров».

Первый период гости продержались, но было ясно, что рано или поздно оборона спортсменов из Нижегородской области рухнет. Это случилось во второй 20-минутке: в течение данного периода в ворота «Сарова» влетели четыре шайбы. С почином выступил Константин Майоров, а затем его дело продолжили Евгений Чесалин, Александр Науров и Андрей Сигарев.

В заключительном периоде оборона команды из Сарова развалилась окончательно, и дизелисты уверенно довели матч до победы. Чесалин сделал дубль, а Владимир Иванцов довершил разгром.

Таким образом, «Дизель» обыграл «Саров» со счетом 6:0 и с отличным настроением ушел на Новогодние каникулы. Возобновится чемпионат 8 января: в Саратове пензенцы постараются взять реванш у «Кристалла».