В упорной борьбе «Дизель» обыграл «Ладу»

Хоккейный клуб «Дизель» одержал на выезде победу над тольяттинской «Ладой». Счет открыли хозяева льда: на 28-й минуте встречи Алексей Акифьев использовал численное преимущество и отправил шайбу в ворота пензенской команды.

Впрочем, уже через две минуты «Дизель» смог отыграться в большинстве. Сначала Евгений Бусыгин сравнял счет, а после Станислав Альшевский и Алексей Потемин увеличили отрыв. На перерыв команды ушли с результатом 1:3 в пользу «Дизеля».

На 42-й минуте встречи тольяттинцам удалось отыграть одну шайбу, но вскоре наши хоккеисты снова оторвались: Алексей Потемин забросил четвертую шайбу. Лишь за 30 секунд до конца матча игроки «Лады» сократили разницу до минимума, и поединок завершился со счетом 3:4 в пользу «Дизеля».

Следующую игру наша команда проведет дома: 14 января она примет саратовский «Кристалл».