В Пензу съехались ватерполистки со всей страны

Пенза принимает пять сборных ватерполисток. Во Дворце спорта стартовало первенство России по водному поло среди девушек до 17 лет. Приехали юниорки из Ростовской области, Санкт-Петербурга, Приморского края, а также сборная города Кириши. Торжественную церемонию открыл председатель облспорткомитета Григорий Кабельский.

«Я желаю вам, чтобы ваше мастерство росло. Российское женское водное поло очень сильно в мире, так что поддерживайте эти традиции из года в год», - обратился к присутствующим Григорий Кабельский.

«Наконец-то в прошлом году в городе открылась детская спортивная школа, где теперь тренируются и мальчики, и девочки», - рассказал главный судья соревнований Александр Родионов.

С 24 по 28 января в нашем городе проходит первый тур соревнований. Параллельно в Златоусте еще пять команд (из Москвы, Нижнего Новгорода, Казахстана) борются за выход во второй тур.

«Состязания будут проходить по круговой системе», - уточнил Александр Родионов.

Длительность матча - четыре периода по семь минут. На поле 15 спортсменок от каждой команды. В первый день пензенские ватерполистки встретились с командой Волгодонска. Со счетом 19:14 наши спортсменки одержали победу.

25 января 2012, 15:46