«Университет-Визит» сразился с командой мастеров из Красноярска

Пензенский «Университет-Визит» и красноярская «Юность» показали себя равными соперниками. Первая игра поочередно приносила командам победы в сетах. «Университет-Визит» уступил со счетом 22:25 и во второй партии также проигрывал - 15:20. И здесь связующая Анастасия Борискина сделала восемь подач навылет.

В итоге пензячки сумели взять верх - 25:21, а затем ситуация повторилась. «Юность» взяла сет, затем инициатива перешла к пензячкам - 2:2. Победитель определялся в решающей партии. До счета 10:10 борьба была равной, но «Университет-Визит» гостий дожал - 15:10 и 3:2 по партиям.

Во втором поединке все повторилось: хозяйки уверенно выиграли стартовый сет, следом преимущество перешло к «Юности». Затем пензячки опять вышли в лидеры, и вновь положение выровнялось. На тай-брейке сибирячки выглядели лучше, поскольку сохранили больше сил, они создали задел и выиграли со счетом 15:12, взяв своеобразный реванш.

«В команде соперников играют мастера спорта международного класса, поэтому наши девчонки, я считаю, выступали на достойном уровне, хотя в четвертой партии они потеряли концентрацию и уверенность», - прокомментировал главный тренер ВК «Университет-Визит» Валерий Афанасьев.

Следующий выезд будет у «Университета-Визита» самым дальним: в выходные в Иркутске наши студентки сыграют с «Локо-Ангарой».

13 февраля 2012, 15:39